Имя сайта

Сайт начинается с его имени. Например, имя этого сайта avon-for-you.ru, а имя сайта Яндекса — yandex.ru

Имя сайта может быть в разных зонах. Зона — это область, где расположен сайт и указывается после точки. Например, для русскоязычных сайтов обычно, но далеко не всегда, используется зона .ru. Имя этого сайта в зоне .ru

Для сайтов Украины предназначена зона .ua, но в силу высокой цены регистрации такого имени часто предпочитают использовать другие зоны.

Можно использовать зоны .su, .net, .biz, .ru.com и так далее. Ваш сайт не станет хуже, если его имя будет оканчиваться не .ru. И поисковики и посетители воспринимают такие имена абсолютно нормально.

Интернет — это интернациональная среда и советую не придавать большого значения выбору зоны. Регистрируйте имя сайта там, где есть подходящее свободное имя для сайта.

Если вы хотите свой сайт, первое, что нужно сделать, это зарегистрировать его имя. У меня есть инструкция, как это сделать: Как зарегистрировать имя сайта Эйвон

Часто слышу, что все хорошие имена сайтов уже заняты. Но все не так плохо.

Во-первых, не нужно считать, что сайт с «неудачным» именем нельзя использовать. В качестве примера я могу предложить сайт о фотографии radojuva.com.ua — сайт, с абсолютно не говорящим именем о содержании сайта. Никто не знает, что такое «радожива», кроме создателя сайта. Но это не мешает занимать этому сайту отличные позиции в поисковых системах, потому что автор создал хороший сайт с уникальным и полезным многим содержанием.

 

В-третьих, имя сайта можно менять. Если решите, что ваше имя сайта вам не нравится, то можно поменять имя сайта не трогая сам сайт.

Хороший ход — это ввести в поисковик что-то вроде «стать представителем Эйвон» и посмотреть, какие именно имена используют люди, часто это помогает в подборе своего имени.

Требования к имени сайта всего два:

  1. Оно должно нравится лично вам
  2. Оно должно быть говорящим. В случае сайтов Эйвон, сайт, очевидно, должен содержать в своем названии слово avon

Важное замечание: имя сайта регистрируется на паспортные данные. Имя сайта принадлежит тому, кто его зарегистрировал. Если имя сайта регистрировали не вы, то и сайт не ваш. Поэтому, всегда регистрируйте имя сайта на свои паспортные данные, а если возникнут затруднения, я всегда вам помогу.

Если хотите свой сайт, нужно начать с регистрации имени. Без имени сайтов не бывает. Я описал весь процесс в этой видео инструкции

Еще имейте в виду, что имя сайта не покупается, а берется в аренду на год. После года аренды нужно его продлить еще на год. Если вы этого не сделаете, то после истечения срока аренды, один месяц дается вам для оплаты имени сайта, а затем имя сайта будет доступно для аренды всеми желающими.

Регистрация имени сайта в зоне .ru или зоне .рф стоит 99 рублей за первый год и 199 рублей за последующие.

Имя в зоне .su стоит 390 первый год и 450 рублей продление.

Самая важная настройка у имени сайта — это хостинг, где находится сайт.

Резюме: важно качество сайта, информация на сайте, а не его имя.

Я записал видео инструкцию, где показал все шаги, необходимые для регистрации своего имени сайта

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *