Важность мобильной версии сайта

Одна из исключительно важных возможностей сайта — это наличие мобильный версии сайта. Сейчас доля мобильных устройств около 30-ти процентов и неуклонно растет. И Яндекс и Гугл учитывают наличие такой версии в своей поисковой выдаче, а значит такие сайты проще продвигать. Сайт с мобильной версией эффективнее сайта, которой такой версии не имеет.

Доля мобильный устройств

Доля мобильных устройств на моем сайте на 16-ое января 2016-го года

Сейчас сайт без мобильной версии не может считаться хорошим сайтом, ведь он не удобен для большой части посетителей, доля которых сильно выросла за последние несколько лет. Эти посетители или вообще не увидят ваш сайт в поисковой выдачи или столкнутся с большими сложностями при получении информации. А посетители — это то, ради чего создается и поддерживается сайт. Они — самая большая ценность для сайта. Все, что вы делаете на сайте — вы делаете ради них. Сайт обязательно должен быть удобен и понятен посетителей.

У мирового лидера в части поиска по интернету, у компании Google, есть специальный сервис, который позволяет проверить любой сайт на наличие мобильной версии: https://www.google.com/webmasters/tools/mobile-friendly/

Вот как должны выглядеть результаты проверки:

Результаты проверки

Результаты проверки

Так же у Google есть сервис для проверки скорости открытия сайта: http://avon-for-you.ru/evolution/insights/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *