Сайт - это очень серьезно

Основная причина большого распространенности некачественных сайтов — это несерьезное к ним отношение. Огромное количество людей не понимают, что сайт — это очень серьезно. Сайт может быть очень эффективным инструментом, а может приносить лишь расход и разочарование.

Сайт может стоить очень дорого, если у него есть аудитория. Аудитория — это самое важное и ценное, что может быть у сайта. Все, что вы делаете на сайте вы делаете для аудитории. И именно аудитория приносит вам доход. Понимание этого — ключ к успеху.

Именно это непонимание и служит причиной большинства грубых ошибок.

Например, я часто вижу капчу для ввода анкет представителей (капча — это картинка, которую нужно ввести для отправки формы). Зачем это посетителю? Нужно просто нормально сделать форму, что бы не шел спам. Капча — это дополнительная сложность для посетителя. Это — неудобство. А ведь сайт делается для того, что бы людям было удобно. Причем не просто удобно, а удобнее, чем на других сайтах.

Или большинство сайтов не имеет мобильной версии или имеет версию формальную. Значит где-то 20%-30% пользователей испытают трудности при заходе на него, что обязательно скажется на вашем доходе.

Так же есть большое увлечение сайтами в аренду. Сайт в аренду оправдан только для ознакомления. Сайт в аренду — это путь в тупик, потому что обычно вы не сможете получить такой сайт в свое владение (я, кстати, делаю аренду таким образом, что есть техническая возможность передать вам сайт). Это как строить свой дом на чужой земле. В жизни вы бы точно так не стали делать, потому что понимаете, что дом — это серьезно.

Или купили бы вы телевизор без гарантии? На сайт обязательно должна быть гарантия.

Или, большая проблема многих сайтов, бесплатные шаблоны, которые не подходят для серьезной работы, потому что устарели лет 10 назад.

Главное, что нужно понять, что сайт — это серьезно. Сайт — это работа. И если хотите получать прибыль с него, то меняйте свое отношение к нему.

Сайт должен быть понятным и иметь все необходимые инструменты и возможности для той области, в которой ищет клиентов.

И все у вас получится.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *