Система управления сайтом

Система управления сайтами — это просто то место, куда вы попадаете после ввода пароля к сайту. Ее часто сокращенно называют CMS, аббревиатура от английского Content management system.

Система управления сайтом позволяет вам добавлять страницы, менять их, загружать изображения, изменять меню сайта.

Самое главное в системе управления:

  1. Удобство работы. Чем легче в ней работать, тем лучше.
  2. Ее разработчики должны поддерживать систему управления и своевременно выпускать ее обновления. Система управления обязательно должна развиваться вместе со всем интернетом. Заброшенная система управления сайтами — плохая система управления.
  3. Ее распространенность. Хорошая система управления обязательно должна быть распространенной. Это — очень важно. Потому что в этом случае вы всегда можете найти разработчика, который умеет с ней работать. А с «самодельной» системой управления вы привязаны к ее автору. И совершенствовать ее без участия автора будет очень тяжело и дорого.

Прежде чем заказывать сайт, узнайте какая именно система управления будет на сайте. Если разработчик написал ее сам, то попросите поставить другую систему управления сайтом. Нераспространенная система управления — это мина замедленного действия. Это — «черный ящик» для других специалистов. Это — большая ошибка.

Все сайты проекта сделаны на WordPress — это простая и самая распространенная система управления сайтами в русскоязычном интернете, которая регулярно совершенствуется.