Что критично важно продвижения сайта

Для поисковых систем крайне важно наличие уникального содержания сайта. Содержание сайта должно быть написано вами или другим человеком специально для вашего сайта. Копирование информации с других сайтов для продвижения сайта не подойдет. Поисковые системы всегда отдают предпочтение первоисточнику.

Так что, если вы решили продвигать сайт в поисковых системах, то уникальное содержание сайта это то, с чего нужно начать. Это — самое главное.

Если вы не планируете продвигать сайт, то содержание сайта может быть скопированным откуда-то, ведь люди, в отличии от поисковых систем, уникальность сайта не проверяют и его первоисточник не ищут.

Многие спрашивают, о чем писать статьи и какое содержимое у сайта должно быть. На этот вопрос довольно просто ответить вам самим — писать нужно о том, что будет полезным и интересным посетителю вашего сайта. Различные акции, информация о заказе, об оплате, обзоры каталогов, акции и скидки — все это должно быть на сайте.

Поставьте себя на место посетителя сайта — что ему необходимо? Что ему будет интересно? Что заставит его вернуться на ваш сайт? Что на сайте есть такого, чего нет на остальных сайтах?

Писать можно и нужно много — нет еще ни одного сайта, на котором находится слишком много полезной и интересной информации.

Писать нужно регулярно, я бы советовал загружать минимум одну статью в неделю, если хотите понравиться поисковым системам.

Статьи нужно соотносить с теми запросами, по которым вы бы хотели получать посетителей. Например, хороший запрос «как стать представителем Эйвон». Это словосочетание нужно обязательно использовать в статье. Заголовок статьи должен отвечать на тот вопрос, который посетитель ввел в сточку поисковой системы. Например, для запроса «стать представителем Эйвон» (и различных вариаций) статью можно так и назвать: «Как стать представителем Эйвон».

Распространенной практикой является заказ статей на специальных сайтах, которые занимаются написанием статей. Лично я заказываю статьи на eTXT.ru, т.к. за долгое время этот сервис себя прекрасно зарекомендовал.

Я бы советовал заказать 5-10 статей на этом ресурсе, особенно текст для главной страницы, т.к. она является наиболее важной для поисковой системы. А потом вы можете писать статьи по аналогии.

Помните, раскрутка сайта — в первую очередь это работа. Просто так сайт не будет подниматься в поисковой выдаче, для этого нужен уникальное и полезное содержание сайта.

Раскрутка сайта — это довольно инертный процесс. Сперва вы вкладываете время и силы, но не получаете результатов. Но затем, когда работа вложена, сайт будет понемногу подниматься и без постоянной и регулярной работы, т.к. у сайта будет накопленный запас работы.

Ну и конечно, раскрутка сайта — это лишь один из способов заработка с сайта. Сайт прекрасно работает и без раскрутки, если вы будете каким-то образом привлекать на него посетителей, например через рекламу или личное общение.

Я видел проспектинг координаторов Эйвон в торговом центре и у них стоял большой плакат с адресом сайта — это очень правильный подход.

И, напоследок, напишу слова одного из покупателей сайта, с которыми я полностью согласен: «Сейчас сайт — это как сотовый телефон. Можно работать и без него, но очень неудобно»

 

Так же советую прочитать вам про поведенческие факторы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *